April- Challenge

01.04. 30.04. 30.04.

Namen laufen


April- Challenge: 01.04. bis 30.04.

Laufe deinen Namen!

Habt ihr schonmal von Strava-Art-Künstlern gehört? Wir wollen, dass ihr einer werdet. Zeichnet mit eurem GPX-Track euren Vornamen (Spitz- oder Künstlername ist auch erlaubt). Einzige Bedingung: Haltet euch möglichst an bestehende Pfade, Wege und Straßen und lauft nicht einfach auf einem Feld oder ähnlichem kreuz und quer.

Tipp: Der Routenplaner (Strava, Outdooractive, Komoot etc. ) helfen beim zeichnen und planen.

Mitmachen lohnt sich in jedem Fall. Die schönsten und kreativsten Gemälde ehren wir hier auf der Homepage und natürlich auch im nächsten Trail Magazin.


Athleten Aktuell
Laufdatum athlet Gesamtanstieg hm Gesamtabstieg -hm Details
Sat Apr 03 2021Dirk Misselhorn1326.81326.4zum Lauf
Sat Apr 03 2021Fabio Barattini43.041.6zum Lauf
Sat Apr 03 2021Ronny Aberle103.6138.5zum Lauf
Fri Apr 02 2021Ingo Geilmann48.050.0zum Lauf
Tue Apr 06 2021Steffen Suffel100.4100.8zum Lauf
Mon Apr 05 2021Arno Fry36.342.5zum Lauf
Tue Apr 06 2021Benjamin Bublak41.848.6zum Lauf
Mon Apr 05 2021Michael Tesche896.2826.2zum Lauf
Wed Apr 07 2021Jens Hansen112.0116.8zum Lauf
Wed Apr 07 2021Sebastian Maier15.428.1zum Lauf
Thu Apr 08 2021Andreas Löffler505.6440.6zum Lauf
Thu Apr 08 2021Rainer Kirsch352.0314.4zum Lauf
Sat Apr 10 2021Alexander Dr. Jakob83.643.4zum Lauf
Tue Apr 13 2021Simon Vogel25.552.5zum Lauf
Tue Apr 13 2021Anastassios Efremidis182.4202.2zum Lauf
Sun Apr 18 2021Markus Paul15.811.8zum Lauf
Wed Apr 21 2021Norman Korff114.6115.8zum Lauf
Sun Apr 18 2021Thilo Solawa400.0406.0zum Lauf
Fri Apr 23 2021Nico Federle40.743.1zum Lauf
Sat Apr 24 2021Sergei Penner75.054.2zum Lauf
Tue Apr 20 2021Jochen Schmitt203.8191.0zum Lauf
Tue Apr 27 2021Andreas Rosenbaum270.2273.0zum Lauf
Wed Apr 28 2021Patrick Roth142.4154.8zum Lauf
Sun Apr 18 2021Thilo Solawa387.0394.0zum Lauf
Thu Apr 29 2021Norbert Fasel34.230.4zum Lauf
Fri Apr 30 2021Adrian Makus204.8209.4zum Lauf
Fri Apr 09 2021Alexander Korn16.419.0zum Lauf
Fri Apr 30 2021David Zotter149.9132.4zum Lauf
Fri Apr 30 2021Patrick Egloff6.86.4zum Lauf
Athletinnen Aktuell
Laufdatum athletin Gesamtanstieg hm Gesamtabstieg -hm Details
Wed Apr 07 2021Yvonne Krienke24.425.6zum Lauf
Wed Apr 07 2021Joanna Tallmann243.6344.2zum Lauf
Thu Apr 08 2021Sonja Jane Langford31.232.8zum Lauf
Sat Apr 10 2021Carina Mackinger112.8108.2zum Lauf
Sun Apr 11 2021Uta Damm38.835.4zum Lauf
Sun Apr 11 2021Sabine Heiland21.427.4zum Lauf
Tue Apr 06 2021Melanie Mayer189.8182.8zum Lauf
Sun Apr 25 2021Tamara Hartmann638.0599.0zum Lauf
Thu Apr 22 2021Anne Vormwald40.442.2zum Lauf
Tue Apr 27 2021Angela Strosny273.8220.4zum Lauf
Tue Apr 27 2021Christine Zepezauer16.215.2zum Lauf
Thu Apr 29 2021Nolle Keßler282.0319.4zum Lauf
Wed Apr 07 2021Bettina Jerke159.6432.0zum Lauf
Fri Apr 30 2021Elisabeth Angerer306.0277.2zum Lauf
Thu Apr 29 2021Lina Kabsch194.6165.8zum Lauf